Hallo zusammen,
ich plane am 15.02. in die Schweiz zu fahren und würde dabei gerne den RAe TEE II auf seiner Fahrt von Olten nach Bussnang fotografieren. Hier die entsprechende Webseite von SBB Historic:
Klick!
Ich kann nur leider nirgends etwas über den Laufweg herausfinden. Ein Laufweg der mir recht logisch erscheint wäre folgender: Olten - Brugg/Othmarsingen - Wettingen - Otelfingen - Kloten - Winterthur - Weinfelden - Bussnang. Damit wäre man relativ wenig auf Hauptstrecken unterwegs und müsste trotzdem nur einmal Kopf machen. Genauso gut könnte es aber auch via Zürich-Altstetten oder hinter Winterthur über Wil gehen.
Daher möchte ich nun hier einmal fragen ob mir jemand einen Hinweis geben kann wo es langehen soll. Womöglich geht es auf der Rückfahrt sogar über einen anderen Fahrweg?!
Gruß, Tobias
Edit: Länderkürzel hinzugefügt.
1-mal bearbeitet. Zuletzt am 2019:02:11:12:36:42.