Jetzt gibts auch den fahrplan des sonderzuges "
West-Kurier" von Bregenz nach Graz mit kurswagen von Zürich am 17. mai 2007:
Bregenz 07:55 - Dornbirn 08:10 - Rankweil 08:40 - Feldkirch 09:30 - Innsbruck Hbf 12:24 - Jenbach 13:00 - Wörgl 13:21 - Tauernbahn - Villach - Unzmarkt - Leoben - 21:06 Graz Hbf
Ein kurswagen wird dem planmäßigen IC 169 aus Zürich beigegeben:
Zürich HB 07:40 - Sargans 08:37 - Buchs SG 08:56 - 09:12 Feldkirch - weiter wie oben
Rückfahrt am 20. mai:
Graz Hbf 07:10 - Leoben - Unzmarkt - Villach - Tauernbahn - 14:39 Wörgl - 15:11 Jenbach - 15:39 Innsbruck Hbf - 18:25 Feldkirch - 18:37 Rankweil - 19:12 Dornbirn - 19:30 Bregenz
Ein kurswagen wird dem planmäßigen IC 168 nach Zürich beigegeben:
Feldkirch 18:46 - 19:02 Buchs SG - 19:22 Sargans - 20:20 Zürich HB
Zugzusammenstellung aus: 1020 042-6, Schlierenwagen 1. kl., Speisewagen und Inox-Barwagen. Ab Innsbruck vorspann der 1020.44.
Fahrpreis hin- und rückfahrt einschl. essen im speisewagen, ohne übernachtung in Graz:
ab Zürich 255 CHF (kinder 6 bis 15 jahre 200 CHF)
ab Sargans/Buchs 235 CHF (kinder 180 CHF)
ab Bregenz-Feldkirch 125 EUR (kinder 85 EUR)
ab Innsbruck-Wörgl 100 EUR (kinder 77 EUR)
Buchung über: Verein 1020 042-6, Eichaustr. 21, 9463 Oberriet, Schweiz,
info@verein1020.ch
Siehe auch: [
www.railtop.ch]