DREHSCHEIBE-Online 

Anzeige

HIER KLICKEN!

 10 - Wagen-Forum 

  Neu bei Drehscheibe Online? Hier registrieren! Zum Ausprobieren und Üben bitte das Testforum aufsuchen!
Das Wagen-Forum ist Bestandteil des Angebotes von www.revisionsdaten.de im Verbund von www.drehscheibe-online.de. Bitte auch Revisionsdaten von Wagen in diesem Forum unterbringen.
Moderatoren: allgäubahn - MWF

? MET am 21.11.2021

geschrieben von: Böni9 !

Datum: 21.11.21 16:46

Hallo in die Runde.

Auf Marudor ist heute beim MET 1051/1052 von einer abweichenden Wagenreihung zu lesen.
Die 2.Klasse Wagen sind mit Bpmz gekennzeichnet.
Die Originalbezeichnungen lauten Apmz/Apmkz.

Kann mir jemand eine Erklärung liefern?
Ich möchte nächsten Sonntag noch einmal mit dem MET fahren.

Danke im voraus und schönen Sonntag.

Mein Kanal:
[www.youtube.com]

Schau mal auf die Wagennummern...

geschrieben von: gastronomie1916

Datum: 21.11.21 16:49

Ist die MET Garnitur.

Apmbzf 708080957143
Apmkz 708085957114
Bpmz 708010957049
Bpmz 708010957064
Bpmz 708085957098
Bpmz 708010957072
Bpmz 708010957015
E1010 918061011303



1-mal bearbeitet. Zuletzt am 21.11.21 16:50.

Re: ? MET am 21.11.2021

geschrieben von: Böni9 !

Datum: 21.11.21 16:56

Hallo gastronomie1916,

danke für die Antwort.

Dann hoffe ich das nächste Woche alles gut geht.

Mein Kanal:
[www.youtube.com]