Heute am 27.11.2016 Fuhr 86 1333 Von Gera nach Schleiz.
Die Fahrt ging zunächst von Gera bis Mehltheuer, dort wurde Wasser genommen.
Von Mehltheuer bis Schönberg wurde die Hauptstrecke KBS 510 befahren.
Ab Schönberg ging es die stillgelegte Wisentalbahn entlang.
[
www.youtube.com]
Mfg